20 августа, 2014

Книжка-пазл

Вот такую книжку-пазл я сделала для Насти.

Толстый картон обклеила цветной бумагой (можно взять обычный цветной картон, просто листы получатся тоньше). Подобрала большие яркие картинки фруктов и ягод, которые предварительно разрезала пополам. Каждую половинку наклеила на картон определенного цвета.


Апельсин на желтом фоне, банан - на голубом, яблоко  - на коричневом, клубника - на фиолетовом, слива - на зеленом, арбуз - на красном. Это позволит ребенку не только искать половинку картинки, но и опираться на основной фон страницы, что будет способствовать формированию эталонов цвета.

Каждую страницу заламинировала скотчем. Соединила странички при помощи маленьких колечек (продаются в магазине фурнитуры). Здесь не обошлось без папиной помощи - это он сделал отверстия для колечек, собственно, и соединил тоже он.

Но не обошлось и без "косяка". Я когда планировала эту книжку, не учла тот момент, что если перевернуть страницу, то с обратной стороны картинка будет вверх ногами (см. фото ниже). Поэтому, при наклеивании картинок на картон, нужно это учитывать и клеить соответственно будущему расположению в книжке.



Вот, собственно, и все. Удачных вам творений!

4 комментария:

  1. Елена, хоршо, что Вы решили поделиться с Детской галереей своей чудо-книжкой. Уверена, многим будет интересно!
    Спасибо за участие.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за идею,можно использовать в моей работе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, благодарю за интересную развивалку-книжку. Никогда не думала, что можно это реализовать самостоятельно)).

    ОтветитьУдалить